Как поменять криптовалюту на рубли?

криптовалюта

Популярность криптовалюты растет. Многим людям удалось заработать на цифровой денежной системе, но вот рассчитаться биткоинами можно не везде. Неудивительно, что вопрос о том, как поменять криптовалюту на рубли, остается актуальным. Ныне существует несколько способов провести подобную операцию. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки.

Использование онлайн-обменников
Распространенным методом обналички криптовалюты являются онлайн-обменники, например, сайт 100monet.pro. Обычно сервисы предлагают обменять биткоины на рубли на электронном кошельке, банковском счету или карте. Процедура обмена простая и занимается всего несколько минут.

Главные плюсы:
— разные направления для обмена;
— скорость операций;
— различные курсы;
— простота использования (с интерфейсом сможет разобраться каждый человек).

К недостаткам стоит отнести риск попасть на мошенников. Чтобы подобного не случилось, следует воспользоваться сервисами по мониторингу онлайн-обменников. Они обычно составляют рейтинги на основании отзывов, репутации, длительности работы.

Вывод через биржи
Токены также можно обналичить через специальные криптовалютные биржи. Многие сервисы поддерживают вывод на карту. В системе легко найти наиболее выгодный курс. Потребуется пройти регистрацию, но процедура не занимает много времени.
Основные преимущества – удобство и надежность. Риск потерять цифровые деньги при выборе проверенной биржи отсутствует. Можно подобрать наиболее выгодный курс, но имеются и недостатки:
— большие комиссии;
— отсутствие анонимности (потребуется оставить личные данные);
— длительность операций (несколько дней).

Платежные системы и другие варианты
Можно воспользоваться и услугами электронных платежных систем для вывода криптовалюты. Услугу поддерживают:
— Webmoney;
— Perfect Money;
— Cryptonator и др.
После регистрации в системе можно открыть криптовалютный счет, а затем произвести внутренний обмен и поменять биткоины на рубли, чтобы потом вывести на карту удобным способом. Этот вариант обмена считается надежным, но невыгодный курс – частая проблема.
Иногда люди производятся напрямую обмен без сторонних сервисов. Контрагентов в таком случае находят на тематических форумах и сайтах. Важно соблюдать особую бдительность при выборе варианта из-за риска попасть в руки мошенникам.
Какой бы из способов обмена вы не выбрали — главное, это убедиться в честности второй стороны.

Be the first to comment on "Как поменять криптовалюту на рубли?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up