Что такое оптимизация или продвижение сайта

SEO

Для человека, недавно пришедшего в Интернет, может показаться странной мысль, что сайт нужно продвигать. Неужели, недостаточно того, что он уже есть в Интернете и мои соседи, друзья и знакомые уже знают о его существовании? С уверенностью могу сказать, что недостаточно. Более того, такой подход к делу погубит на корню все ваши замыслы и чаяния. Любой сайт непременно нужно продвигать или другими словами, раскручивать, чтобы можно было увидеть на нём свежий приток посетителей, составляющих вашу целевую аудиторию.

Итак, продвижение сайта в топ Яндекс и Google — это комплексная тема и включает в себя ряд действий, главные из которых это: оптимизация сайта под поисковые запросы, а также увеличение цитируемости вашего ресурса в сети.

Поговорим об этом чуть подробнее.
Что такое оптимизация сайта? Это грамотное написание ваших статей, с точки зрения нахождения в них ключевых слов, по которым люди будут находить ваш ресурс в Интернете. Если любая страница вашего сайта написана под определённый поисковый запрос, вы имеете все шансы получить поисковый трафик на свой сайт. Если информация на странице сайта не только полезна и удобочитаема для людей, но и содержит несколько ключевых фраз, определяющих, о чем ваше повествование, вы гарантировано получите посетителей. Оптимизация сайта — это основной момент в деле его продвижения в Интернет.

Количество входящих ссылок на ваш сайт, ссылки из других Интернет-источников, также придают авторитетность вашему ресурсу в глазах поисковиков. Чем больше ссылок и чем качественней ресурс, который ссылается на вас, тем выше ваш рейтинг, и тем больше у вас шансов оказаться в топе поисковых запросов. Поэтому заполучить, как можно больше входящих ссылок — это мечта любого оптимизатора. Достигается это несколькими путями: регистрация в каталогах, продвижение сайта статьями, партнёрские ссылки.

Если говорить о регистрации в каталогах — это действенный способ, который несколько лет назад пользовался особой популярностью. Суть его такова. Используя специальные сервисы, специализирующиеся на регистрации в каталогах, вы, за определённую цену, можете разместить данные о своём сайте во множестве (нескольких тысячах) тематических каталогах и таким образом, увеличить ссылочную массу и быстро поднять показатели своего сайта (ТИЦ и PR). Но делать все нужно аккуратно, чтобы не навредить.

Однако, сегодня всё большей популярностью пользуется продвижение сайта статьями, когда любая ваша статья, содержащая ссылки, размещается в специальных каталогах статей. Такой метод ещё называют статейный маркетинг.

Сейчас этот способ пользуется особой популярностью, так линки на ваш ресурс, размещённые в статьях, с точки зрения поисковиков, выглядят очень естественно.

Партнёрские же или обмен заключается в том, что вы просто обмениваетесь ими со своими «коллегами по цеху», имеющими также сайт или блог. Вы участвуете в комментариях к их публикациям в Интернете, не забывая поставить свою подпись-ссылку.

Продвижение сайта — это очень обширная тема, чтобы о ней можно было рассказать в одной статье. Поэтому данный обзор — это лишь общие рекомендации. Тем же, кто хочет самостоятельно заниматься раскруткой сайта, нужно обстоятельно изучить данную тему. Если же у вас нет такого желания, и вы хотите просто доверить это дело профессионалам, советую обратиться к специалистам в области SEO, занимающихся продвижением сайта в Интернет.

Be the first to comment on "Что такое оптимизация или продвижение сайта"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up