Купонные сайты: в чем подвох?

промокод скидка

Сегодня в интернете можно встретить большое количество сайтов, которые предлагают огромные скидки на товары и услуги. Все они копии американского ресурса под названием Groupon. Какие услуги или товар можно найти на таких сайтах, и как они действуют? Обычно, такие сайты занимаются продажей новинок техники некоторых моделей, а также предлагают широких круг услуг, например, скидки на пользование услугами салонов красоты (укладка, стрижка, эпиляция, маникюр и окраска), на ужин в ресторанах, барах и кафе, дешевые абонементы в фитнес-клубе, на обучающие курсы (по языкам, вождению, фотографированию), скидки на парки развлечений, мойку машин, экскурсии, частные клиники, и многое другое.

Работает система таким образом: компания договаривается с сайтом продажи купонов о скидке, которая будет действительна, при условии, что услугой воспользуется определенное количество людей. Здесь у каждого своя выгода, поскольку компания или заведение, предоставляющее скидки получает большое количество клиентов и дешевую рекламу, сайт посредник оставляет себе разницу между процентом скидки, выставляемой компанией-клиентом, и скидкой, которая указана непосредственно на сайте, а пользователи сервиса получают дешевые товары или услуги.

В силу роста таких сервисов, начали появляться и мошенники, которые предоставляют некачественные товары или несуществующие услуги.

Бывает, что купон на скидку продается намного дороже, чем товар или услуга стоит на самом деле. Такое поднятие цен делается, чтобы привлечь внимание клиентов, и ввести их в заблуждение, чтобы они думали, что высокая цена признак хорошего качества. Был случай, когда на одном из таких сайтов была объявлена акция на отдых в сочинском пансионате по купонным скидкам в 66%. 540 человек воспользовались акцией, и какое же разочарование они испытали, когда прибывши на место увидели возле пансионата толпу людей, которых не пускали в забронированные ими номера, из-за недостаточного количества мест.

Конечно не все скидки это обман. Если вы ищете надежные сервисы, которые предоставляют работающие промо коды и купоны -тогда воспользуйтесь PromoHunter. Эта компания сотрудничает с основными маркетплейсами, которые продают все популярные товары. Также тут есть возможность получить скидки в ваших любимых брендовых магазинах — просто следите за актуальными кодами и пользуйтесь ими.

Be the first to comment on "Купонные сайты: в чем подвох?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up