Гоа: рай для туриста. Так ли это? VIPGEO дает совет

отдых море

Впечатление от посещения этого курортного штата Индии нельзя назвать однозначными, поскольку множество людей прилетает сюда из года в год и считает это место лучшим для отдыха и релаксации. Не меньшее количество наоборот считает курортную территорию «помойкой».

Вы можете читать советы других, а можете самостоятельно посетить данный курорт и посмотреть, может дело вовсе не в местности, а в стечении обстоятельств. Заказать туры на Гоа по выгодным ценам можно на сайте VIPGEO, от предоставляет возможность получить сразу ответ разных туроператоров, которые работают в этом направлении для того, чтобы подобрать лучшее место для отдыха.

Попробуем разобраться в предпочтениях отдыхающих и описать как преимущества, так и негативные стороны отдыха на Гоа.

Хотелось бы начать с того, что Гоа это не остров, как считают многие, а самый маленький штат на юго-западе государства Индия, территория которого омывается водами Аравийского моря. Характеризуется он очень вытянутой береговой линией (более ста километров). Туристический сезон здесь длится с октября по апрель. Все это время стоят теплые солнечные дни, поэтому курорт полностью отвечает всем требованиям приятного отдыха.

Разнообразны пляжи штата. Здесь каждый может найти подходящее место для отдыха. Тусовочной молодежи подойдут пляжи с дискотеками, живыми концертами и ночными клубами. «Состоявшимся» отдыхающим подойдут элитные курорты с фешенебельными отелями, а романтическую обстановку обеспечат безлюдные места, где влюбленным можно остаться наедине с морем и пальмами.

Что же беспокоит открытых противников курорта?

Во-первых, это особенности национальной еды Индии, поскольку кухня здесь изобилует морем разнообразных овощей и специй. Вегетарианцы умрут от наслаждения, а вот сторонники более традиционной кухни будут сильно разочарованы, поскольку телятину вам здесь не подадут даже в самом дорогом ресторане. Кроме того, изобилие перца не всем по вкусу, а традиционная кухня Гоа может напугать даже кавказцев своей остротой. Не поможет здесь и просьба официанта не приправлять блюда, поскольку в результате вы все равно получите приправленное.

Не стоит также забывать об антисанитарии в Индии. Тщательно мойте руки и пейте только бутилированную воду.

Второе, что может насторожить – назойливость местного населения, которое в силу своей отзывчивости, радушия, а самое главное – бедности будет пытаться «всучить» вам разного рода поделки и сувениры. Если вы приверженец отдыха в одиночестве – Гоа не ваш курорт.

Be the first to comment on "Гоа: рай для туриста. Так ли это? VIPGEO дает совет"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up