Что делать, если открыл свое дело, а реклама не срабатывает?

Что делать, если открыл свое дело, а реклама не срабатывает?Начать свое собственно дело – ответственный шаг. Одной из задач, после регистрации юрлица или ИП, которую должен поставить себе предприниматель — грамотно подойти к вопросу раскрутки и рекламы. Маркетинг должен быть настолько продуктивным, чтобы тратить как можно меньше средств и получать как можно больше прибыли и новых клиентов.

Цель рекламной кампании:

  • познакомить с товаром или услугой;
  • привлечь внимание покупателя;
  • убедить клиента выбрать именно вас;
  • постоянно поддерживать интерес;
  • зарабатывать себе хорошую репутацию для раскрутки бизнеса;
  • убедить покупателя, что ваш товар лучший на рынке.

Однако, порой происходит непредвиденное, когда реклама не срабатывает. Казалось бы, испробованы все методы эффективного продвижения, но все усилия тщетны. Чтобы найти путь решения проблемы, следует для начало разобраться в чем причина такого положения вещей.

1. Недостаточное вложение денег в раскрутку дела. Реклама на первом этапе фактически единственное средство обратить на себя внимание и заявить о себе. Качество рекламного посыла всегда бросается в глаза. Дешевая рекламная продукция всегда неконкурентноспособна.

Решение проблемы. Стоит сразу отложить достаточно денег на первые рекламные кампании, лучше вложиться один раз, чем переделывать по сто раз.

2. В рекламе содержится несколько товаров или услуг. Такой посыл плохо воспринимается покупателем. Лучше сосредоточиться на вашем главном преимуществе или рекламировать каждую позицию отдельно.

Решение проблемы. Определите, какой товар или услуга имеют наибольшую значимость или привлекательность и запустите специальное предложение.

3. Отсутствие запоминающегося слогана.
Очень часто наиболее значимую роль играет привлекательный заголовок или рекламный посыл. В нем не просто должно быть что-то яркое, но он должен содержать информацию о вашем продукте.

Решение проблемы. Наилучший заголовок может выдать рекламное агентство с опытом.

4. Сложная и плохо читаемая реклама. Например, в ней присутствуют иностранные слова. Мало кто захочет вчитывается в сложные формулировки или определения. Такая реклама вызовет напряжение и оттолкнет внимание потенциального клиента.

Решение проблемы. Изъясняйтесь просто и незатейливо. Грамотно придуманный простой слоган – это настоящее искусство. Чтобы реклама сработала, формулируйте предложения, представляя себя на месте покупателя.

5. Недостоверная информация о товаре. На подсознательном уровне человек склонен не доверять рекламе, а все изощренные способы продвижения товаров выглядят не менее подозрительно.

Решение проблемы. Не переусердствуйте, расписывая все преимущества вашей продукции, и помните, что выбор все равно останется за покупателем.

6. Предлагаемая продукция не уникальна. Любой даже привычный продукт должен иметь что-то особенное, чтобы его хотелось приобрести.

Решение проблемы. Определить в чем уникальность именно вашего товара или услуги. Это может быть название, свойство, происхождение и т.д. Уникальные товары даже не нуждаются в отдельной рекламе, они могут заинтересовать сами по себе. Главное донести значимость и предназначение до потребителя.

Успешная реклама обеспечит вам хорошее начало вашей предпринимательской деятельности. Заработанная репутация поможет находить клиентов даже без лишних финансовых вложений в маркетинг. Поэтому на первом этапе уделить ей особое внимание. Не забывайте также периодически делать рекламные акции, чтобы клиенты не забывали о вас, а также чтобы заинтересовать новую аудиторию. Главное продумывайте каждую деталь и обращайтесь к людям с опытов в этой сфере при необходимости.

Be the first to comment on "Что делать, если открыл свое дело, а реклама не срабатывает?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up