Java: как войти в процесс, куда продвигаться?

php

Язык программирования Java претерпел почти десяток существенных изменений. Именно с него начинали работать приложения на сотовых телефонах, оснащённых GPRS и Java 2 Micro Edition. Пользователи помнят то время, когда в первой половине 2000-х они использовали ICQ-клиенты и облегчённые версии браузеров, с которыми можно было вообще не обращаться к доступу с компьютера. Наконец, на те годы пришлась пора расцвета Java-игр.

Сегодня программирование на Java, несмотря на популярность других компьютерных языков, появившихся и распространившихся с конца 2000-х годов, по-прежнему остаётся востребованным. Если бы мобильной техникой с Java 2 Micro Edition, эпоха популярности Java закончилась, данный язык не нашёл бы применения на устройствах с Android, и практически оказался бы выброшен на свалку истории, как это случилось, к примеру, с устаревшими алгоритмами сертификации и шифрования сайтов. Однако значительная часть работы по созданию Android-приложений выполняется как раз на Java и Kotlin. Семейство языков на Java обеспечивает быстрое и эффективное взаимодействие посетителей с сайтами, без чего невозможно было бы быстро и оперативно найти нужный товар, проголосовать за что-либо или кого-либо, оставить сообщение в тему, наладить быструю и чёткую обратную связь с командой сайта, Интернет-портала, перевести деньги или совершить покупку, а также заработать. На нашем сайте {codernet.ru} вы найдёте наиболее полный перечень литературы по программированию на Java, а также скачаете любые один или несколько учебников, ознакомитесь с видеоматериалом и начнёте практиковаться. Без практики ваши старания не принесут заметного продвижения.

Особый интерес у новичков вызовет версия Java для разработки “фронтенда” — JavaScript. Работа со скриптами — придание сайту полноты взаимодействия с его посетителями.

Ушло в прошлое создание статических сайтов, на которых нельзя было что-то изменить, создать свой вклад в его контентное наполнение. Сейчас подобные сайты представляют собой ценность лишь для, возможно, любителей библиотек, а также детей, которым рано ещё общаться в Интернете и как-то взаимодействовать на расстоянии с людьми, друг с другом. Любой более-менее серьёзный сайт не обходится без JavaScript, PHP, CSS и баз данных в формате mySQL.

Хотите освоить JavaScript — воспользуйтесь соответствующими учебниками и видеокурсами на эту тематику! Вам будут доступны все возможности, которые по силам освоить будущим профессионалам, желающим создавать и продвигать сайты мастерски.

Be the first to comment on "Java: как войти в процесс, куда продвигаться?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up