Реклама Фейсбук: основные тренды продвижения.

соцсети

 

Производители товаров и услуг давно поняли, что в конкурентной среде не достаточно просто вести аккаунты социальных сетей. Сегодня социальные сети – это приток потенциальных клиентов, построение узнаваемости бренда, повышение лояльности и не только.

Одним из ключевых инструментов продвижения в социальных сетях является Реклама Фейсбук. Некоторые компании, обращаются за этой рекламой в рекламные агентства, и не всегда довольны эффективностью их работы. У кого бюджеты и объемы поменьше, обращаются к маркетологам-фрилансерам, которые более тщательнее подходят к вопросу таргетированной рекламы в Facebook.

Основными преимуществами рекламы в Фейсбук является низкая конкуренция, если даже сравнивать с контекстной рекламой в Гугл и Яндекс. Реклама в Facebook намного дешевле, а возможностей таргетирования целевой аудитории намного больше, чем в остальных каналах коммуникаций. Реклама в Фейсбук предлагает множество форматов рекламы и позволяет выбрать цель продвижения под каждый бизнес индивидуально.

Современный маркетинг диктует новые правила: хватит платить SMM-щикам за красивые картинки и комментарии, необходимо продвигать свой продукт или услугу через рекламу в фейсбук.

Одним из востребованных форм рекламы в фейсбуке является лидогенерация. Это прозрачная оценка эффективности. Данный вид рекламы позволит любому маркетологу оценить эффективность вложенных инвестиций  в рекламу.

Реклама через фейсбук настраивается и запускается достаточно просто. Необходимо создать рекламный аккаунт, привязать банковскую карту, разработать креативы, настроить аудитории, пройти модерацию и можно уже стартовать.

Для оценки эффективности рекламы в Facebook также применяют системы аналитики: Яндекс Метрика и Гугл Аналитикс. Для этого рекламную посадочную страницу «прошивают» utm-меткой, а также возможно использование колл-трекинга. После того, как в ходе рекламной кампании получили лиды, то начинается их обработка. После данного процесса легко можно сказать какая конвертация лидов в продажи и строить уже модель эффективности данного рекламного канала.

Be the first to comment on "Реклама Фейсбук: основные тренды продвижения."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up