Особенности создания и продвижения сайтов

создание сайта

Создание сайтов дает немало привилегий компаниям, предоставляющим услуги/реализующим товары. Узнать о них подробнее можно ниже, в статье.

Плюсы создания интернет-ресурсов для компаний

К достоинствам разработки сайтов можно отнести:

  1. Удобство организации бизнеса. При наличии веб-разработки компании могут быстро реагировать на любые изменения рыночных условий. Благодаря сайту можно менять ассортимент, цены, описание товарных позиций и так далее.
  2. Актуальная реклама. Наличие веб-аппликации привлекает внимание к компании. Благодаря качественной рекламе в сети Интернет можно забыть про раскрутку в СМИ.
  3. Источник информации о компании. Данные, представленные на сайте, доступны всем потенциальным клиентам. Они могут легко ознакомиться с ними.
  4. Взаимосвязь с целевой аудиторией и клиентами. Благодаря интернет-ресурсу можно установить контакт с людьми, которых заинтересовали конкретные товары/услуги. Это осуществляется благодаря системам обратной связи, анкетам, новостям.

Какие этапы включает создание сайта?

В целом процесс разработки интернет-ресурса включает:

  • грамотную постановку целей и задач будущего сайта;
  • формулировку техзадания;
  • разработку и изготовление макета дизайна интернет-ресурса, его доработку и внесение необходимых корректировок;
  • профессиональную верстку;
  • программирование;
  • наполнение сайта качественным контентом: изображениями, видеоматериалами, текстовым содержимым и так далее.

Что такое продвижение сайта и в чем оно заключается?

После разработки интернет-ресурса следует его продвижение — то есть комплекс процессов, который охватывает действия на сайте и за его пределами. Это нужно для того, чтобы соответствовать всем требованиям поисковых систем.

Продвижение сайтов включает такие этапы: анализ рынка и действий конкурентов, проведение аудита сайта, создание правильной структуры страниц, проработка семантического ядра (ключевые слова должны быть распределены равномерно и естественно без переспама), поиск и устранение проблем, проработка внутренней оптимизации, подбор уникального контента, проработка внешней оптимизации, совершенствование юзабилити. Последним и не менее важным этапом является максимальное улучшение полученных результатов.

Нужно понимать, что продвижение интернет-ресурса — процесс не быстрый. Как правило, оно дает первые результаты только через несколько месяцев (обычно 3-4). Причем требования к продвижению достаточно жесткие и постоянно меняются.

Be the first to comment on "Особенности создания и продвижения сайтов"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up