Какая ОС лучше для персонального компьютера?

код

Установка правильно выбранной операционной системы (ОС) является залогом стабильно долгой работы компьютера. Наиболее популярными ОС считаются Windows и Linux, хотя в последнее время ведется разработка русской ОС, призванной составить конкуренцию первым двум.

Windows устанавливается на большинство ПК

Это связано с тем, что другие ОС довольно сложны для настройки, и чтобы работать с ними, нужно быть продвинутым пользователем, если не программистом.

Для грамотной установки Windows наличия одного только диска или флешки мало, надо еще обладать достаточным опытом работы с соответственными программами по подготовке системы для установки ОС. Перед тем, как устанавливать операционную систему на новый компьютер, следует корректно провести подготовку жесткого диска, и при необходимости изменить некоторые параметры настроек в BIOS. Если компьютер использовался раньше, то стоит провести сохранение файлов с жесткого диска, так как при установке они могут удалиться. Но если операционная система сильно испорчена, и не загружается, то процесс сохранения файлов может оказаться весьма непростой задачей.

После того, как операционная система Windows установлена, работа только начинается. Вам еще предстоит установить программное обеспечение, провести предварительную настройку ОС, программ и устройств, необходимых для дальнейшей работы и установить драйвера. Очень важным фактором последующей работы с компьютером считается установка антивирусной защиты. Если не установить и правильно настроить антивирус, обеспечив регулярное обновление вирусных баз данных, работы на компьютере не будет столь надежной и долгой, как этого хотелось бы. И, кроме того, устанавливать систему или лечить вирусы Вам придется уже в самое ближайшее время.

 

Be the first to comment on "Какая ОС лучше для персонального компьютера?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up