Частный детсад и начальная школа — только плюсы!

образование школа

Многие родители, перед тем как отдать своего ребенка в детский сад или школу, думают, какие выбрать: платные или государственные.

В частных детских садах и начальных школах есть только один минус – оплата. Их стоимость в месяц гораздо выше, чем расход на государственный сад и школу. Однако это объясняется преимуществами платных детских организаций.

Преимущества частного детского сада

Ребенка стоит отдавать в платный детский сад, потому что он обладает такими положительными характеристиками:

  • воспитатели подбирают к каждому ребенку индивидуальный подход;
  • детям уделяется намного больше внимания, чем в государственных, так как в группах в среднем от 5 до 10 человек;
  • мебель и игрушки качественнее и лучше. Также они в большом количестве, так что игрушек хватит каждому ребенку. Это обеспечивается за счет взносов родителей;
  • в частный детский сад ребенка могут зачислить сразу, не надо ждать своей очереди, как в государственное учреждение;
  • питание в платных детских садах намного лучше и вкуснее, нежели в обычных. В большинстве частных детских садах готовят сами. Питание в них вкусное, разнообразное и полезное;
  • воспитатели проходят тщательный отбор при трудоустройстве на работу;
  • атмосфера – в частном детском саду царит благоприятная обстановка, воспитатели доброжелательные, к детям относятся хорошо, не ругают их;
  • безопасность – это важный критерий при выборе учреждения, в которое отдать ребенка. Территория частного детского сада находится под охраной. В них частная охрана, есть система видеонаблюдения. Поэтому дети не могут покинуть его пределы, а также посторонний не сможет зайти на территорию.

Плюсы частной начальной школы

Считаем, что платная школа намного эффективнее государственной и советуем записать ребенка в divniysadik.com. Обычно в классах частной школы 10-15 человек. Дети тут лучше усваивают материал, так как каждому ученику уделяется достаточное внимание. Материал доносится легко, если надо, педагог еще раз объясняет непонятый урок. Качество образования в частных школах намного лучше, а все программы соответствуют государственным.

В такой школе спокойная обстановка, у детей есть возможность посещать различные кружки и раскрывать все свои стороны, искать себя, раскрывать талант.

Питание в частных школах значительно отличается от государственных. Здесь тщательно следят за продуктами, которые получают дети. Кормят их полезными блюдами, в которых содержатся все необходимые витамины.

Еще одним плюсом частной школы является то, что здесь работает профессиональный психолог, который может помочь как детям, так и родителям в трудных ситуациях. Также в них следят за здоровьем детей. Здесь часто проводятся медицинские осмотры.

Частные детские школы, как и сады, имеют собственную систему безопасности. Так что родители могут не волноваться о детях, когда те находятся на уроках.

Be the first to comment on "Частный детсад и начальная школа — только плюсы!"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up