Как спланировать путешествие в Дубаи — ваш путеводитель

дубаи

Посещение теплых экзотических стран давно стало привычным делом среди любителей путешествий из всех уголков планеты. Не прошел туристический поток и мимо Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Чем же так привлекателен для посещения Дубай и почему стоит посетить это место подскажут несколько очевидных плюсов, которые имеют туры в Дубай. Нижеперечисленные причины буквально заставят вас купить тур с индивидуальными гидами в Дубае.

Достоинства отдыха

  • Жаркий климат. В любое время года здесь тепло и комфортно, а в летние месяцы очень жарко, поэтому на июнь-июль едут самые выносливые)) При этом непривычным к такому климату путешественникам рекомендуется выбирать осенние или весенние месяцы для посещения Эмиратов.
  • Отличный шоппинг. Дубай славится огромной зоной беспошлинной торговли. Такого дьюти-фри нет больше нигде в мире. Купить можно все, что угодно, от простейших мелочей в дорогу, до ювелирных украшений и дизайнерской одежды.
  • Великолепный сервис. Качество обслуживания рассчитано на самых требовательных клиентов. Комфортный и ненавязчивый сервисный отдел любого отдела работает исключительно для удовлетворения нужд отдыхающих. В номерах туристов ждет спокойный отдых и необходимое уединение.
  • Низкий уровень преступности. В Дубае очень строгие законы и система правосудия. Страна славится своей безопасностью, а местные власти следят за порядком круглосуточно с помощью камер и патрулей.
  • Пляжный отдых. Чистейшая вода, обилие зелени, мягкий морской бриз, белоснежный песок и великолепные виды на Персидский залив ждут отдыхающих. Купаться на оборудованных пляжах достаточно безопасно. В любом случае сотрудники отеля предупредят о необходимости соблюдать меры предосторожности.
  • Активный туризм. Любителям пощекотать нервы и ощутить выброс адреналина здесь точно понравится. Дайвинг, подводная охота, серфинг, погружение с акулами – стоит только высказать свои пожелания и будет организован любой экстремальный тур и маршрут.
  • Детский отдых. В любом отеле туристам предложат занятия для детей в специально оборудованной аниматорской зоне, а возможность посетить многочисленные аквапарки, зоопарки и экскурсии вызовут восторг у маленьких путешественников.
  • Возможность посетить ближайшие страны. Соседний Оман очень интересен в плане исторических и археологических находок. Посетить его несложно, между государствами действует соглашение о сотрудничестве.
  • Экзотическая кухня. Восточные блюда отличаются обилием ароматных специй, множеством овощей и зелени, остро-пряным вкусом. Арабские сладости – это праздник для гурманов и сладкоежек всех возрастов.

Be the first to comment on "Как спланировать путешествие в Дубаи — ваш путеводитель"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up