За кулисами – как Peugeot производит свои электрифицированные модели

Peugeot приоткрывает завесу, чтобы показать свою постоянно растущую команду технических специалистов, ответственных за сборку и тестирование каждой батареи, входящей в состав электрифицированных автомобилей бренда. Эти специалисты имеют ключевое значение для Peugeot и проходят специальную подготовку перед тем, как поступить на европейские заводы производителя в Испании, Словакии и Франции. Каждая батарея тестируется для обеспечения ее надежности, производительности и жизненного цикла. Электрификация Peugeot ускорится в 2022 году с появлением нового 408, который усилит линейку подключаемых гибридов. Этому процессу способствует новый гибрид 308 Plug-In, а также 100% электрические легкие грузовики.

В 2022 году более 70% модельного ряда Peugeot, продаваемого по всему миру, будут электрифицированы, а в Европе каждый четвертый легковой автомобиль в первой половине 2022 года будет электрифицирован (по сравнению с каждым шестым в 2021 году). К 2025 году весь модельный ряд Peugeot будет предлагать электрифицированную версию. Это потребует значительного увеличения количества выпускаемых аккумуляторов. Peugeot рассчитывает, что к следующему году сможет собирать до 10 000 аккумуляторов в месяц для своего модельного ряда автомобилей и 7 000 в месяц для фургона.

Сборка одной батареи мощностью 50 кВтч занимает около 60 минут. Для более крупных, мощностью 75 кВтч, требуется 90 минут. Команда подвергает каждую батарею серии испытаний, и на каждую из них дается гарантия 8 лет или 100 000 миль пробега. Также гарантирована экономия 70% заряда за гарантийный период. Процесс тестирования занимает 15 минут и является обязательным. Часть теста имитирует работу аккумулятора в транспортном средстве для подтверждения надежности, а тест производительности имитирует использование с полной нагрузкой. Последний тест — плотность. Аккумуляторный блок находится под давлением для проверки его герметичности.

Надлежащая герметизация предотвращает попадание воды или инородных частиц в элементы батареи, что снижает срок службы или производительность батареи. Квалифицированные операторы работают в специализированных цехах по сборке аккумуляторов на пяти заводах Stellantis Group: Виго и Сарагоса (Испания), Трнава (Словакия), Сошо и Мюлуз (Франция), а с недавних пор и Хорден (Франция). Электрические и обычные двигатели внутреннего сгорания (ДВС) собираются на одной сборочной линии. В связи с переходом на энергию и увеличением количества электрифицированных моделей PEUGEOT увеличивает количество специалистов, квалифицированных в этой области.

Жером Мишерон, директор по продукции Peugeot, заявил: «Электрификация Peugeot — это успех: каждый четвертый автомобиль, который мы продаем в Европе в первой половине 2022 года, будет электрифицирован. Peugeot предлагает широкий спектр электрифицированных автомобилей, включая полностью электрические модели e-208 и e-2008. А новые 408, новые 308, 3008 и 508 поставляются с подключаемыми гибридными двигателями. Предложение для малотоннажных автомобилей включает 100% электрические версии в виде: e-PARTNER, e-EXPERT и e-BOXER». который сочетает в себе электрические технологии с топливными элементами.

Be the first to comment on "За кулисами – как Peugeot производит свои электрифицированные модели"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up