Миграционная карта — зачем нужна и как получить?

Что такое миграционная карта?

Миграционная карта — это документ, подтверждающий допуск иностранного гражданина к постоянному проживанию в России. Миграционную карту приобретают те, кто планирует пребывание в России более 90 дней. Без неё иностранные граждане не имеют права на постоянное проживание и проведение законной работы на территории РФ.

Зачем нужна миграционная карта?

Зачем нужна миграционная карта? Этот документ является обязательным при проведении законной работы в России и при получении постоянного проживания в нашей стране. Он даёт право на беспрепятственное прохождение по всем границам России и право на получение вида на жительство по прибытии в Россию. Также миграционная карта предоставляет ряд дополнительных привилегий, например:

  • Возможность получения работы в России без дополнительных документов;
  • Право на получение гражданства РФ;
  • Возможность пользоваться социальными льготами.

Как получить миграционную карту?

Самый простой способ — совершить переход по внешней ссылке на сайт поездка-за-миграционнойкартой.рф.

Получение миграционной карты довольно простое и не займет много времени. Для этого потребуется подать определенную пакет документов, включающий в себя:

  • Заявление о выдаче миграционной карты;
  • Заграничный паспорт;
  • Документ, подтверждающий место жительства;
  • Документ, подтверждающий законность проживания в РФ;
  • Фото 3х4.

После подачи документов процесс получения миграционной карты занимает от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от города и отделения миграционной службы. После успешной прохождения процедуры миграционную карту можно получить по почте или самостоятельно в отделении миграционной службы.

Миграционная карта — обязательный документ для иностранных граждан, желающих проживать или работать в России. Получение миграционной карты не является сложной задачей, но для этого потребуется наличие определенного пакета документов и немного времени.

Be the first to comment on "Миграционная карта — зачем нужна и как получить?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up