Признаки износа щеток стеклоочистителя

стеклоочиститель

Щетки стеклоочистителя предназначены для обеспечения безопасности и комфорта вождения и применяются для устранения с поверхности излишней влаги или загрязнений. Такие изделия довольно быстро изнашиваются, поэтому следует осуществлять их своевременную и регулярную замену. Можно набрать в поисковике «щетки стеклоочистителя подбор» и изучить массу рекомендаций по установке новых экземпляров. Приобрести их вы можете в специализированных магазинах.

Как понять, что пришло время менять «дворники»?

Следует обратить внимание на такие моменты:

  • Неравномерное, скачкообразное движение щеток по стеклу. В этом случае на его поверхности остаются следы. Причиной может являться рост парусности щетки, наблюдаемый на значительной скорости. Как правило, это имеет отношение к изделиям, обладающим каркасом. Если наблюдается такой эффект, лучше заменить действующие «дворники» на те, которые укомплектованы спойлером, или бескаркасные. Они обладают более совершенной аэродинамикой.
  • Ослабление механизмов, присутствующих на коромыслах, поводков или мест фиксации щеток. Нужно тщательно исследовать все упомянутые детали. Возможны их укрепление или замена.
  • Искривление поводка щетки. Если имеет место такая ситуация, то одна сторона стекла будет обрабатываться хорошо, а другая – плохо. В этом случае следует либо выровнять элемент, либо заменить его. Стоит помнить, что чистящая поверхность должна обязательно располагаться под прямым углом к стеклу.

Вышеприведенные нюансы помогут понять, когда приходит время для установки новых щеток стеклоочистителя или для их починки. Также в специализированных магазинах можно купить моторное масло.

Be the first to comment on "Признаки износа щеток стеклоочистителя"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up