Максимальное погружение в виртуальную реальность, что для этого нужно?

vr

Мир компьютерных игр стремительно развивается. Постоянно появляются новые технологии, способные улучшить компьютер, сделав его гораздо мощнее. Таким образом можно запускать самые последние, современные игры. Можно видеть графику высокого качества, благодаря которой можно решить, что перед глазами фильм, а не компьютерная игра.

Так как графика и мощности компьютера совершили такой огромный скачок вперед, то и другие технологии подтягиваются, развиваются. В данном случае речь идет про очки виртуальной реальности. Именно они готовы предложить игрокам массу новых и необычных возможностей.

На рынке представлено несколько вариантов очков виртуальной реальности — Vive, Oculus, HTC Vive и другие производители, которые только начинают наполнять рынок. И одними из самых популярных и вполне доступных считаются очки виртуальной реальности от компании HTC Vive.

Компания одна из первых начала предлагать очки для погружения в виртуальные миры. И теперь очки имеют больше возможностей. Помимо качественной картинки и объемного звука, игрок получает возможность буквально оказать в игре, стать персонажем.

При этом, стоит отметить, что компания HTC Vive не просто так считается одной из лучших на рынке. Для очков виртуальной реальности создается большое количество всевозможных аксессуаров и большинство из них подходит для подключения к данным очкам.

Играя в игру, очень важно, чтобы все движения максимально точно передавались из реального мира в виртуальную реальность. А для этого нужны специальные трекеты, которые крепятся к различным аксессуарам. Среди огромного выбора есть — специальные ремешки на ноги track strap legs, ремешки на руки, и специальный пояс track belt. С их помощью движения рук, ног и в общем тела будут максимально точно передаваться в игру. Это особенно нужно для игр, где приходится постоянно двигаться, вроде шутеров или бродилок.

Среди прочего, есть и другие аксессуары для погружения. Речь идет про пистолеты и автоматы для виртуальной реальности, они лучше всего подойдут для шутеров. Кроме того, есть и специальные тактильные перчатки, которые смогут максимально точно передать движения всех пальцев. Это нужно для спортивных игр, вроде баскетбола, боулинга или к примеру спуску на лыжах.

Так что, желая поиграть, стоит подумать о том, чтобы переключиться с компьютера на очки виртуальной реальности. Ведь тогда можно получить массу новых ощущений, которые будут недоступны, если сидеть на стуле перед монитором.

Be the first to comment on "Максимальное погружение в виртуальную реальность, что для этого нужно?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up