Какой выбрать AV ресивер?

av ресивер

Если вам нужен действительно качественный звук в вашем доме – AV-ресивер определенно верный выбор. Ресивер в паре с простой акустикой, уже значительно улучшает качество звука. В том числе, если вас привлекает использовать телевизор для прослушивания музыкальных произведений.

Какой выбрать AV ресивер? Говоря о выборе устройства можно столкнуться с рядом сложностей, потому что каждая модель на данный момент выделяется разнообразными логотипами и прочими встроенными эксклюзивными новшествами, в которых простому обывателю тяжело разобраться. По правде говоря, большинство из представленных бонусов не имеют особого значения. Нужный акцент стоит сделать лишь на некоторых вещах.

3,5,9 HDMI?

В век технологий, когда почти каждое цифровое устройство в доме имеет разъем HDMI, количество входов обуславливается одной из самых важных особенностей ресивера.

Нет одного ответа – сколько входов HDMI вам необходимо. Однако, если ваш дом полон аудио и видеотехникой, окажется, что пять разъемов будет оптимальным решением, но для других людей, может хватить и трех входов HDMI. Так что посоветовать? Брать ресивер, у которого, на один вход HDMI больше, чем вам нужно на данный момент. В случае даже вашей полной уверенности, что никогда не будете использовать больше, чем 4-5 устройств, вы не можете заранее знать, когда появится какое-нибудь новое устройство, которые захотите приобрести и подключить.

Приглядитесь к опцииям Bluetooth, AirPlay, и Wi-Fi

Что Bluetooth, что AirPlay дают допустимость загрузить необходимые приложения на телефон или планшет, и дают пользователю право распорядиться с них передачей данных «по воздуху». Это максимально комфортно и быстро, тем более, если ваши музыкальные композиции находятся на тех или иных гаджетах.

Сами по себе Bluetooth и AirPlay имеют ряд схожести, но есть и определенные отличия. С Bluetooth контактирует почти все гаджеты на Android (и некоторые Apple) в небольшом совсем размахе (7-10 метров), однако качество звучания, что передается немного хуже. AirPlay уже немного другого формата, работающего только с Apple.Он отличается более весомым качеством звука, но есть потребность в подключении ресивера к домашней сети.

 

Be the first to comment on "Какой выбрать AV ресивер?"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up