7 советов как выбрать веб-хостинг

интернет хостинг

Веб-хостинг – это «дом» для любого интернет проекта. Поэтому к подбору хостинга необходимо подходить с максимальной ответственностью. Чтобы не ошибиться с выбором, следует учесть перечисленные ниже 7 советов.

Хостер должен быть надежным

Первое правило – необходимо выбирать надежных хостеров, которые предоставляют услугу хостинга веб сайтов на протяжении нескольких лет. При этом следует избегать неизвестных фирм, появившихся относительно недавно. Обычно они привлекают потенциальных клиентов пестрой рекламой и низкими ценами.

Объем дискового пространства

Этот параметр должен соответствовать целям проекта. Например, для размещения небольших сайтов достаточно 30-60 Мб. Если же планируется создание высоконагруженного интернет-проекта, то стоит отказаться от виртуального хостинга и выбрать выделенный сервер.

Аптайм

Этот показатель демонстрирует, сколько времени сайт будет доступен пользователям в онлайн. Чем выше показатель аптайм, тем больше лояльность потенциальных посетителей сайта. Стоит понимать, что для большинства пользователей фактор доступности интернет ресурса является едва ли не самым важным.

Тип хостинга

Существует 4 основных типа хостинга: виртуальный, VPS, облачный и выделенный. Если бюджет проекта ограничен, то оптимальным вариантом будет виртуальный хостинг. В таком случае клиенту придется делить ресурсы с другими арендаторами. VPS хостинг позволяет получить отдельные ресурсы на общем сервере. Такая возможность позволяет настроить сервер под свои требования.

Облачный сервер считается самым продвинутым вариантом. Он предусматривает размещение ресурсов сразу на нескольких серверах одновременно. Самым дорогим вариантом хостинга является выделенный сервер. Этот вариант актуален для больших и амбициозных проектов.

Стоимость

Сегодня большинство хостеров предоставляют свои услуги по приблизительно одинаковой цене. Но стоит учитывать, что в рамках тарифного плана может быть предусмотрен совершенно разный перечень услуг. Иногда при выборе хостера с более доступными ценами можно обнаружить, что в ходе использования хостинга потребуется дополнительная плата за необходимые функции.

Место расположения

В этом случае стоит придерживаться простого правила – чем ближе сервер находится к целевой аудитории сайта, тем лучше. Месторасположение серверов влияет на скорость загрузки сайтов и их SEO производительность.

Работа саппорта

В ходе работы сайта могут возникать различные вопросы, требующие помощи со стороны технической поддержки хостинга. Поэтому необходимо, чтобы хостинг был отзывчивым и оперативным.

Be the first to comment on "7 советов как выбрать веб-хостинг"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up