Замена картриджа на HP Laserjet 1536dnf MFP

Hewlett Packard — флагман многих российских фирм в плане оргтехники и расходных материалов. Но так же как и все остальные сложные механизмы — МФУ и принтеры имеют огромную потребность в своевременном обслуживании.  Самая простая и самая часто требуемая операция — замена картриджа — может быть выполнена средствами обычного офисного персонала, т.к. разработчики позаботились, о том, чтобы данный процесс не занимал более минуты.

Перед началом, стоит отметить, что не любая офисная техника годится для самостоятельного профилактического ремонта. Такой сложный прибор, как лазерный гравер требует вмешательства профессионалов — доверять бухгалтеру или офис-менеджеру оборудование на 350 тысяч, а то и на миллион рублей явно не стоит. Лазерные граверы часто применяются для обработки металла, древесины, камня, текстиля и других материалов. Соответственно часто используется именно для создания рекламной продукции.

1st

Итак, мы имеем МФУ HP Laserjet 1536dnf MFP. Черно-белая печать со скоростью 25 страниц в минуту, копировальный аппарат, сканер и факс. Средняя цена на рынке порядка 28 тысяч рублей. Стоимость картриджа порядка 8 тысяч рублей. Оценка устройства на Яндекс.Маркете — 3.5/5. Имеет черно-белый информационный интерфейс. Чтобы заменить картридж, сначала нужно поднять самую верхнюю крышку

2nd

Далее мы увидим небольшое углубление на площадке для выдачи бумаги

3rd

Дергаем за него и откроется отсек с картриджем.

4th

Картридж вынимается легким движением руки на себя.

6th

Так он выглядит:

5th

Вставьте новый картридж в отсек. После замены картриджа принтером автоматически будет запущена инициализация, которая продлится 10-15 секунд

7th

На этом замена картриджа будет завершена. Даже неопытный, не имеющий опыта работы с оргтехникой, сотрудник сможет произвести данную операцию за 5 минут. Никакой «грязный» работы этот процесс не предусматривает, поэтому необязательно иметь спецодежду. Таким образом, мы выяснили, что работа с небольшими SOHO-устройствами не требует специальных навыков и может быть обслужена рядовыми сотрудниками компании.

Be the first to comment on "Замена картриджа на HP Laserjet 1536dnf MFP"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Scroll Up